«Зенит» отомстил «Динамо» за все

Питерский клуб в 1/8 финала Кубка России разнес в пух и прах московское «Динамо» – 9:3, проиграв ему четыре дня назад в чемпионате 2:4. Гости выставили на матч резервный состав, рассчитывая поберечь силы для борьбы за медали. Однако это аукнулось не обладающим длинной скамейкой динамовцам серьезным психологическим ударом и попаданием в историю «Зенита». Бело-голубые оказались среди наиболее разгромленных соперников питерцев.

Андрей Кобелев порядком удивил соперников, решив поберечь для будущих матчей Семшова, Хохлова, Пименова, Танасьевича, Граната и Шунина. Последнего, правда, удалось уберечь только на 14 минут, после которых юному голкиперу пришлось менять коллегу Карчемарскаса, на его счастье получившего травму.

«Потеря Фернандеса повредила гостям гораздо больше, чем потеря Денисова – хозяевам» «Состав соперников приятно удивил», – заявил после матча хавбек «Зенита» Константин Зырянов. И это было еще мягко сказано. Однако в полную меру слабость состава гостей сказалась во второй половине встречи. А в первом тайме бело-голубые получили совсем чуть-чуть – всего лишь два пенальти от судьи Евстигнеева, причем оба по делу. Более того, будь арбитр до конца строг, он мог бы удалить Карчемарскаса за фол против Аршавина. Однако рефери ограничился «горчичником».

Оба 11-метровых хладнокровно реализовал капитан хозяев Тимощук. А на последних минутах первого тайма он вместе с другими игроками разнимал партнеров, пытавшихся включиться в бои без правил, устроенные Денисовым и Фернандесом.

После жесткого стыка в обоюдном подкате Денисов вскочил первым и, устремившись к мячу, не удержался от соблазна пробежаться по Фернандесу. Тот ответил по-аргентински брутально – ударом головой в лицо, после чего добавил Игорю с правой. Фернандеса попробовали увести партнеры, но тут набежавшие Анюков и Ширл попытались разобраться с защитником в его стиле, причем первому это явно удалось.

Судья Евстигнеев, которому можно только посочувствовать, принял соломоново решение – Фернандес сразу получил красную карточку (с чем вообще никто не спорил), а Денисов – вторую желтую.

13-08-2007
Спортивные игры

Фантастика: сборная России завоевала-таки путевку на чемпионат Европы 2008 года! Последние минуты матчей в Лондоне и Андорра-ла-Велье были инфарктными. Сборная Хорватии совершила чудо ради России и выиграла в Лондоне у сборной Англии 3:2, а сборная России при отвратительной игре кое-как вымучила победу в Андорре 1:0. Капитан сборной России Андрей Аршавин получил красную карточку и не сыграет в первом матче чемпионата Европы. Но главное – что этот...
[15:18   23-11-2007]

Стив Макларен больше не главный тренер сборной Англии. Как и следовало ожидать, на следующий день после унизительного домашнего поражения на «Уэмбли» от немотивированных хорватов, оставившего родоначальников футбола вне чемпионата Европы, тренер был уволен. А сразу после матча британские СМИ, не дожидаясь решения Английской футбольной ассоциации, смешали имя своего тренера и его команду с грязью.
Стив Макларен после матча взял всю вину на себя. «...

Московские армейцы, борющиеся с «Москвой» за третье место в чемпионате и путевку в Кубок УЕФА, решили подстраховать себя с другой стороны и выиграть Кубок России. В рамках 1/4 финала этого турнира ЦСКА в «Лужниках» одержал волевую победу над нальчикским «Спартаком» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Там его соперником станет «Томь», обыгравшая на «Петровском» по пенальти «Зенит». Питерцы решили поберечь основной состав для золотой гонки и просчит...
[7:28   03-11-2007]