Все за Кубком УЕФА (ВИДЕО)

В четверг свои ответные матчи в первом раунде Кубка УЕФА проводили московские «Спартак» и «Локомотив», а также санкт-петербургский «Зенит». Все три российских клуба в первых матчах 20 сентября добились комфортного преимущества, поэтому могли играть довольно спокойно. В итоге московские клубы уверенно победили и во вторых матчах, а «Зенит» в очень напряженном матче сыграл на выезде вничью 1:1.

Первым ответный матч за попадание в групповой этап Кубка УЕФА начал московский «Локомотив».

«Вряд ли «Хэкен» питал какие-то надежды даже на локальную победу в матче, однако «Спартак» постарался убить ее в зародыше» Железнодорожники выиграли в первом матче в гостях у датского «Мидтьюлланда» 3:1, однако наверняка не забыли, какие проблемы тогда им создали хозяева в первые 60 минут игры. Поэтому московский клуб подошел к матчу очень серьезно.

На поле черкизовского стадиона вышел основной состав «Локо», причем в центре поля Анатолий Бышовец выставил кулак из трех опорных хавбеков Маминова, Гуренко и дебютировавшего в этой роли Спахича.

При этом Билялетдинов был отправлен налево, откуда его все время также сносило в центр. Правый фланг получил в свое полное распоряжение Иванович, а впереди маячили Сычев и Одемвинги. Именно маячили, потому что поначалу «Локомотив» играл без своих нападающих.

Очень резво начала средняя линия железнодорожников, благодаря чему к 15-й минуте хозяева повели 2:0. Два прекрасных удара в правую «девятку» удались Билялетдинову и Маминову, после чего вратарь Рашка оба раза был бессилен.
ВИДЕО

После этого датчане, которым и так надо было совершить подвиг для общей победы, совсем скисли, а футболисты «Локо» вспомнили про своих форвардов. Однако у Сычева и особенно Одемвинги мало что получалось.

Тем не менее москвичи уверенно довели матч до победы. Единственной неприятностью для Анатолия Бышовца стал сломанный нос защитника Сергея Ефимова.

Московский «Спартак» имел большее преимущество перед ответным матчем в Швеции – две недели назад красно-белые обыграли «Хэкен» 5:0. Поэтому Станислав Черчесов решил немного поэкспериментировать с составом. В защите появились Кудряшов и Паршивлюк, в полузащите – Бояринцев, в нападении – Дзюба.

Игра ради удобства команд и зрителей была перенесена на стадион «Уллеви» в Гетеборге, и это решение сыграло скорее в пользу москвичей. На трибунах наблюдалось считаное число шведских болельщиков и большая выездная группа фанатов красно-белых, со стартовым свистком затянувших «Боже, «Спартак» храни».

Вряд ли «Хэкен» питал какие-то надежды даже на локальную победу в матче, однако «Спартак» постарался убить ее в зародыше. На 7-й минуте после паса с правого фланга мяч отскочил от Калиниченко к Титову, который с линии штрафной плотным ударом отправил мяч в угол шведских ворот, – 1:0.

После этого москвичи стали постепенно расслабляться и только Титов продолжал играть с полной отдачей, призывая к тому же партнеров. Тем не менее на исходе первого тайма «Хэкен» создал несколько опасных моментов и чуть было не забил – после опаснейшего удара Юнга мяч чудом разминулся с дальним углом ворот Плетикосы и даже попал в сетку с обратной стороны.

После перерыва на поле продолжилась тягучая и довольно медленная игра. «Спартак» никуда не спешил, а шведы как будто заразились этой спартаковской неспешностью. Черчесов стал постепенно убирать с поля лидеров – Павлюченко сменил Веллитон, а Титова Сабитов.

10-10-2007
Спортивные игры

Фантастика: сборная России завоевала-таки путевку на чемпионат Европы 2008 года! Последние минуты матчей в Лондоне и Андорра-ла-Велье были инфарктными. Сборная Хорватии совершила чудо ради России и выиграла в Лондоне у сборной Англии 3:2, а сборная России при отвратительной игре кое-как вымучила победу в Андорре 1:0. Капитан сборной России Андрей Аршавин получил красную карточку и не сыграет в первом матче чемпионата Европы. Но главное – что этот...
[15:18   23-11-2007]

Стив Макларен больше не главный тренер сборной Англии. Как и следовало ожидать, на следующий день после унизительного домашнего поражения на «Уэмбли» от немотивированных хорватов, оставившего родоначальников футбола вне чемпионата Европы, тренер был уволен. А сразу после матча британские СМИ, не дожидаясь решения Английской футбольной ассоциации, смешали имя своего тренера и его команду с грязью.
Стив Макларен после матча взял всю вину на себя. «...

Московские армейцы, борющиеся с «Москвой» за третье место в чемпионате и путевку в Кубок УЕФА, решили подстраховать себя с другой стороны и выиграть Кубок России. В рамках 1/4 финала этого турнира ЦСКА в «Лужниках» одержал волевую победу над нальчикским «Спартаком» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал. Там его соперником станет «Томь», обыгравшая на «Петровском» по пенальти «Зенит». Питерцы решили поберечь основной состав для золотой гонки и просчит...
[7:28   03-11-2007]